Рекомендовано к прочтению:

Буду рада, если мои работы вдохновят вас. Убедительная просьба! Не забывайте о соблюдении авторских прав и оставляйте активную ссылку на мой блог. Всем творческих успехов и взаимопонимания )))

суббота, 31 марта 2012 г.

Важно не то, что с вами происходит - важно то, что происходит в вас...

     Вот и созрела у меня четвертая обложка на паспорт из серии "Манящая Азия" (посмотреть №1,   №2,  №3 ). Сначала хотела ее сделать с настоящим павлиньим пером ...(стоит у меня одно такое, уже лет 6 будет скоро... остаток от букета подаренного мне в очень событийный день), а потом решила - нет это еще не для него место. Замену нашла ... отштамповала и конечно не обошлось без эмбосинга, потом в ход пошли глиттер и глосси (хотя глосси совсем не видно на фото... а цветочки и бабочки очень красиво объемно смотрятся). Ну все не буду томить, открываю занавес )))


а теперь вид сзади 


использовала штамп "бамбук", испытала новую пудру необычного оттенка - переливы бордо, красного и коричневого с проблеском перламутра - в живую очень интересно играет. А еще моя любимая тонировка - не удержусь от скромности, понравились переходы цвета.
     В работе использовала скетч №14 от блога I love Scrap причем отразила его и спереди и сзади (отзеркалила) на обложке 
а вот как интересно выглядит обложка на развороте 


а еще я успеваю принять участие в задании "Восток дело тонкое" от блога 48-crafts (причем в четвертый раз - такое у меня впервые).

всем удачи и вдохновения

РАЗ.... и захотеть!

     А дело все в том - что я умею красиво вышивать, но делаю это как на уроках труда - по заданию. У меня не хватает терпения дождаться когда проявится весь рисунок ))), я даже когда читаю книги - обязательно заглядываю в конец и это меня не отталкивает, а наоборот зная концовку, запоем добираюсь до нее.
     Вдохновителем на подвиг стало задание №2 "Вышивка в скрапбукинге" от блога Журнал "Скрап-Инфо" , а еще две моих виртуальные подружки-рукоделочки  Светлана и Татьяна (они просто гуру по вышивке). Я тоже решила не отставать ))) нашла небольшую схему цветущей розы, да еще и биссером украсила... и вот такой магнит с бумагой для записи у меня вышел - так сказать давняя мечта, на которую не хватало времени. Теперь я не буду вечно бегать в поисках куда чиркнуть информацию. Любуйтесь!

рамочку покрыла кракелюрчиком, пуговичку (чипборт) задекупажила, ножницы покрыла акриловой краской, нить - самая что ни на есть вышивальная, тег подыскивала с домашней уютной надписью и даже металлическая  украшалка с домиком и деревом - символом семейной крепости.... в общем у меня всё как всегда - заложен свой тайный смысл.
а вам, дочитавшим мой пост до конца, я желаю СЧАСТЬЯ !

понедельник, 26 марта 2012 г.

Просто сделайте Весну....

     За окошком начинает пригревать солнышко и всем хочется ВЕСНЫ.  Хочу представить вам мои ПЧенюшечки и просто заглянувшие ко мне гости последнюю открыточку, которая сделана на заказ с одним единственным условием - "просто сделайте весну" .... а получатель будет женщина, отмечающая свое 60ти-летие и к тому же еще прекрасный врач.



    Открытка сделана в подарочной коробке, цветочки залиты глосси-акцентом, штамп фонарь (просто восхитетльный винтажный) - мое недавнее приобретение, натуральное шерстяное кружево, фраза на коробке конечно от Мариночки (спасибо), а на самой открытке я решила ее по-своему изобразить. 
    Еще старалась создать объемность путем многослойности. Цветовая гамма, мне кажется, отражает первую хрупкую красоту начала весны, когда появляются подснежники, и пробивается молодая зелень сквозь оставшийся еще снежок.
     На самом деле я просто обожаю подснежники.... даже не знаю что больше сказалось - то что у меня ДР весной (24 марта) или то, что в детстве приносила их охапками домой.
     Вот с такой открыточкой принимаю участие в задании блога 4-Dekor  до 30 марта
и в задании блога СкрапМагия "Пение птиц" до 29 марта (использую вырубку птичка на ветке и  нотный кусочек бумаги)

паспорт №3 серия "Манящая Азия"

     Любителям чая посвящается .... ох а как я люблю чай, особенно какой нибудь процеремоненный... когда поколдуешь поворкуешь в процессе заваривания. 
     Так вот эта третья обложечка восточной серии имеет свое собственное название - "Чайная церемония". Скажу вам еще по секрету, что она не последняя... планирую еще пару тройку сотворить, а может и больше - уж больно я люблю ту сторону света )))


    итак: здесь и чайничек - у гейши в руках и кружечки - аж целых четыре штуки, поэтому вполне могу посостязаться с участницами задания 4/12 "Чайная пауза" от блога Paper Fun

эта работа также принимает участие в задании "Восток дело тонкое" от блога 48-crafts до 31 марта - успевайте!!!





паспорт №2 серия "Манящая Азия"

     а этот паспорт пропитан определенной энергетикой, поскольку делала я его под звуки мантры, а монетки с иероглифами обозначающими здоровье, счастье, богатство и процветание




так же принимаю участие в задании "Восток дело тонкое" от блога 48-crafts до 31 марта

паспорт №1 серия "Манящая Азия"

     Всем приветики! Сегодня я с обложками на паспорт из прекрасной серии "Манящая Азия" (каждая будет отдельным постом). Поехали - самая первая с которой я уже съездила отдохнуть в Тайланд ))) эх прекрасное время было, жаль что 16дн так быстро пролетели...






воскресенье, 18 марта 2012 г.

Возвращение!!!

      Доброго всем времечка! Вот , после долгого отсутствия возвращаюсь я в круги свои! Причина была объективная: сначала подготовка к отпуску, сам отпуск, и выход из состояния расслабона )))  На дворе весна уже, хочется чего-нибудь эдакого... вот под такими чувствами была сотворена моя открыточка ко дню рождения одной молодой девушки.



писать больше ничего не могу (третий час ночи - пока все новости разглядела не заметила...) скажу лишь только что с этой работой хочу принять участие в задании №6 блога  Арт-Леди  "песни весны"

задание продлится до 8.04.2012  -  успевайте!!!
а также в замечательном клубе Волгоградский скрап и его задании  "Предвестники весны" с обязательным элементом птичкой

всем пока пока....